COBAswitch VDE
Tappetino per quadri elettrici omologato VDE per la protezione individuale
a partire da €80,00 + IVA
INIZIA QUI LA CONFIGURAZIONE DEL PRODOTTO
a partire da €80,00 + IVA
i prezzi si intendono IVA esclusa



Tappetino per quadri elettrici omologato VDE per la protezione individuale
- Tappetino leggero omologato VDE, concepito per l’utilizzo davanti a quadri elettrici aperti e apparecchiature ad alta tensione.
- Protegge gli operatori dalle scosse elettriche.
- La superficie finemente scanalata presenta grandi vantaggi antiscivolo.
- Testato a 50.000 volt in conformità alla norma DIN EN60243-1 (VDE0303 parte 21) IEC 60243-2:1996.
INIZIA QUI LA CONFIGURAZIONE DEL PRODOTTO
Se desideri conoscere il costo del prodotto, compila tutti i dati richiesti nel configuratore.
a partire da €80,00 + IVA
i prezzi si intendono IVA esclusa
COBAswitch VDE
| Colore | Grigio |
|---|---|
| Ambiente di lavoro | Ambiente Asciutto, Cabine Elettriche / ESD |
| Dimensioni | 100 cm x 10 m (4,5 mm), 100 cm x metro lineare (4,5 mm) |
| Vantaggio principale | Dissipazione dell’elettricità, Prevenzione dalle scosse |
| Comodità | Ottima |
| Formato | Rotoli |
| Resistenza all'usura | Ottima |
| Tipo di superficie | Compatta |
| Materiale | miscela di gomma. |
| Finitura superficiale | Costine finemente scanalate |
| Altezza del prodotto | 4,5 mm |
| Lunghezza rotolo | 10 m |
| Resistenza ambientale | Adatto per ambienti interni asciutti |
| Applicazioni tipiche | Aree ad alta tensione, quadri elettrici aperti |
| Metodo di installazione | Posa libera |
| Paese d'origine | AE |
a partire da €80,00 + IVA
Spedizione Gratuita
Approfitta della spedizione gratuita su tutti gli ordini superiori a 80€
Prodotti correlati
Bubblemat Safety
COBAelite® Diamond
COBAswitch BS EN:61111
Comfort-Lok
Orthomat® Diamond
Solid Fatigue-Step
Vuoi richiedere informazioni su questo prodotto?
Compila il seguente form e ti ricontatteremo o risponderemo prima possibile.
Ricordiamo che l’ordine dei prodotti deve essere effettuato esclusivamente online. Il nostro supporto è disponibile solo per informazioni tecniche. Se desiderate ordinare o ottenere una quotazione per un singolo prodotto, è necessario utilizzare il configuratore presente nella scheda del prodotto.
HANNO SCELTO I NOSTRI PRODOTTI

























HAI BISOGNO DI ALTRE INFORMAZIONI ?
Offriamo soluzioni innovative e affidabili per pavimentazioni professionali. Siamo pronti a supportarti con tappeti tecnici, moquette e zerbini su misura per ogni esigenza.











